Можно ли приватизировать квартиру без участия уже незарегистрированного, малолетнего ребенка?
Здравствуйте.
Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру. В конце года был оформлен договор соц найма на меня, маму, брата.
Соответственно эти 3 человека зарегистрированы в квартире. У брата есть малолетний сын, который после нескольких лет
в начале года был снят с регистрации (теперь зарегистрирован с своей мамой в 1-комнатной частной квартире, доли там он не имеет).
Ребенок с родителями проживают в 1-комнатной квартире.
На данный момент, я так понимаю, ребенок будет участвовать в приватизации. Требуется ли согласие на участие в приватизации от опеки?
Возможно ли как-то исключить ребенка из приватизации?
Ребенок не потерял право пользования квартирой после снятия с регистрации, так как его отец зарегистрирован в ней. Или нет?
Согласие на отказ опека не даст.
Если брат снимется с регистрации, то можно ли будет не включать ребенка в приватизацию? Если да, то не откажет ли горжилобмен в приватизации из-за подобных манипуляций?
Так как времени до конца приватизации осталось 2 месяца, есть только одна попытка на сдачу документов. Какой вариант надежнее?
"Родители ребенка НЕ в разводе".
Алексей
Если так, то лишить участие ребенка в приватизации не получится. Нужно было сразу об этом написать в вопросе. Тогда остается самый оптимальный вариант: Ваш брат снимается с регистрации, отказываясь одновременно от участия в приватизации. И это при условии, что ребенок в квартире не прописан. Иначе потребуется согласие органа опеки и попечительства, которого, скорее всего не будет.