8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выплатить материальную помощь сотрудникам?

Добрый день. Хотим выплатить материальную помощь всем сотрудникам по 4000р и не уплачивать ндфл. Что писать в платежке: за счет прибыли или за счет ФОТ. в коллективном договоре особых записей по материальной помощи нет.

24 декабря 2015, 13:59, Юрий, г. Краснодар
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Юрий, материальная помощь работникам выплачивается из фонда оплаты труда.

24 декабря 2015, 14:33
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Краснодар

Начислять НДФЛ, ПФР и ФСС нужно при этом?

МП выплачивается за этот год впервые.

24 декабря 2015, 14:43
Консультация юриста бесплатно
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

На основании абз. 1, 4 п. 28 ст. 217, ст. 216 НК РФ материальная помощь, выплачиваемая работнику, освобождается от налогообложения НДФЛ в сумме, не превышающей 4000 руб. за календарный год.

Почитайте приложенный документ.

24 декабря 2015, 14:42
1
0
1
0

Не прикрепился документ, попробую скинуть снова.

24 декабря 2015, 14:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как должна выплачиваться материальная помощь сотрудникам полиции?
https://53.мвд.рф/document/8809027 Здравствуйте, Помогите пожалуйста, объясните как должно выплачиваться материальная помощь сотрудникам полиции
06 сентября 2019, 04:08, вопрос №2499923, Артем Семенов,
1 ответ
Защита прав работников
Материальная помощь сотруднику ОВД за период декретного отпуска в 2017-2018 годах
В 2017,2018г я находилась в декоетеом отпуске,и материальную помощь я не получала. Рапорт я не писала,так как незнала,и никто не сказал. 01.04.2019г я узнала что имею право,и написала рапорт,мне отказывают. Обязаны ли они мне выплатить материальную помощь за те года?
03 апреля 2019, 11:06, вопрос №2314708, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Налоговое право
Будет ли облагаться НДФЛ материальная помощь сотруднику на лечение бабушки?
Организация хочет выделить материальную помощь сотруднику на лечение бабушки. Будет ли она облагаться НДФЛ?
24 мая 2018, 13:56, вопрос №2005417, Максим, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли материальная помощь сотруднику МВД на свадьбу?
Должны ли дать материальную помощь сотруднику мвд на свадьбу?хотя в кадрах сказали что нечего не положено,обьясните пожалуйста и где это прописано подскажите пожалуйста
11 апреля 2018, 15:28, вопрос №1964076, Евгений, г. Тверь
2 ответа
Военное право
Что делать, если не выплатили материальную помощь при увольнении в запас?
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: я офицер запаса, меня уволили с военной службы по окончанию контракта, но выплаты произвели не в полном объеме, не выплатили материальную помощь за 2017 год. В приказе об исключении из списков воинской части прописали, что я получил материальную помощь в мае 2017 года, но реально я её не получал, что могут подтвердить выписки из расчетных листов. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Куда и к кому мне обратиться, чтобы решить данную проблему? Заранее благодарен.
12 сентября 2017, 07:26, вопрос №1749390, Николай, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2017