Как не потерять права на квартиру, при составлении доверенности на продажу доли?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как мне нужно грамотно разрулить вопрос: моего совершеннолетнего сына родственники вынуждают на подписание доверенности на продажу доли квартиры, мой сын имеет долю 1/4, мой бывший муж 1/4, и бабушка 1/2. Что мне необходимо предпринять чтобы не потерять имущество или денежные средства?

, Людмила, г. Самара
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Людмила!

Есть три варианта решения проблемы:

1. Предложить родственникам, что сын будет сам присутствовать при проведении сделки, сам получать денежные средства.

2. Выдать доверенность, но указать, что 1/4 доля в праве продается за цену не менее чем… (указываете примерную рыночную стоимость его доли).

3. Сын соглашается на выдачу доверенности, но от его имени действует близкий человек, например, вы. Вы подписываете договор купли-продажи, получаете денежные средства, которые впоследствии должны передать сыну.