Могут ли сотрудники банка требовать оплату долга по кредиту, если дело передано приставу?

Если банк перевели дело судебному приставу,подследственных этого сотрудники банка имеют права требовать долг?если нет,как быть нам?

, Алексей, г. Иркутск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

подследственных этого сотрудники банка имеют права требовать долг? если нет, как быть нам?
Алексей

Все зависит от того был ли расторгнут кредитный договор. Если кредитный договор не был расторгнут, то в последствии банк будет продолжать начислять проценты, комиссии и пр. Если договор был расторгнут решением суда, то в последствии банк взыскивать неустойку, по нему не вправе. В данном случае задолженность в пользу банку будет ограничена суммой в решении суда.