8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить возместить ущерб, нанесенный соседями в результате затопления?

добрый день. нас залили соседи сверху, набралась вода в натяжной потолок. вызов специалиста чтобы слить эту воду составляет 2500 р, как такового испорченного ремонта и имущества нет, вопорс только в оплате мастера.

соседи оплачивать отказываются - накануне меняли им трубы, те за ночь потекли. в квартире живут квартиросъемщики, говорят что они не видел как протекает вода и что виноват мастер, некачественно сделав работу. хозяйка квартиры говорит что ничего возмеещать не собирается. можно их как то привлечь к ответственности и вынудить оплатить вызов мастера?

, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Екатерина.

Для установления причины затопления необходимо пригласить представителя управляющей компании и собственника МКД, дабы исключить вину УК и собственника в затоплении. Они как правило указывают, что отсечные краны исправны, протечек в межквартирных трубах нет, вероятная причина затопления — соседи сверху.

Размер ущерба оценивается оценщиком, либо если пойдете в суд, экспертиза.

Заставить возместить ущерб может только суд.

С уважением! Г.А. Кураев

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации? Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом. Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд. По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.
, вопрос №4960823, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нашла чужую банковскую карту и пользовалась нею в течение семи месяцев, нанесла потерпевшему ущерб до 300 000
Я нашла чужую банковскую карту и пользовалась нею в течение семи месяцев, нанесла потерпевшему ущерб до 300 000 рублей, пришла с чистосердечное покаяние, обязуюсь в короткий срок возместить весь ущерб добровольно, посадят ли меня? Как суждена ни разу .
, вопрос №4960575, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2017