8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь угрозы от банка, если я возобновляю платежи по кредиту?

У меня просрочка по кредиту - банк названивает с утра до вечера с угрозами и криками. За просрочку выставляются проценты. Сегодня пришла смс с угрозой передать договор в коллекторское агентство "Ичкерия" и и что год прийдется провести на кирпичном заводе в дагестане. Как на это реагировать, номер непонятный, названия банка нету, только сумма и все. Кто может пмочь. На этой недели начинаю платить

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Наталья.

По факту угроз напишите заявление в полицию. Наличие долга не дает права кредитору или иным лицам угрожать вам. В заявлении укажите перечисленные факты и попросите разобраться. Пишите заявление каждый раз, когда к вам будут поступать угрозы.

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

А что за банк??? Не Русский стандарт??

1. Подобные смс с угрозами не удаляйте.

2.Соглашусь с коллегой обращайтесь в полицию по факту каждой из угроз.

3. На звонки с банка либо не отвечайте либо все записывайте и требуйте от сотрудников банка представиться ФИО и чтобы он представил доказательства, что он является сотрудником банка… иначе Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства.

То, что они начисляют штрафы… это еще не факт, что Вы должны их оплачивать, так как они часто завышенные…

Вам еще много платить??

С уважением…

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да это русский стандарт. К сожалению много

Тогда понятно… он этим славится.

Прежде всего надо понять, что банку нужны не Вы сами, а те деньги, которые они Вам заняли… и те проценты, которые они должны получить.

Поэтому они и пытаются Вас запугать… Знаю несколько должников по Русскому Стандарту… Их тоже доставали… Но ничего такого плохого с ними не произошло… Одни в конце концов закрыли кредиты. А другие пока платят, но только на основании судебного акта!!!

Скажите… а когда был заключен кредитный договор… до июля 2014 или после??

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.01.2017