8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшего члена семьи, если он утратил право собственности?

дом в долевой собственности, бывший член семьи утратил право собственности, иск о снятии с регистрационного учета подавать от имени всех собственников дома ?

, Андрей,
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Выписать бывшего члена семьи дом в долевой собственности, бывший член семьи утратил право собственности, иск о снятии с регистрационного учета подавать от имени всех собственников дома?
Андрей

Это не обязательно. Но их мнение в любом случае будет необходимо. Поэтому если все собственники согласны выступить истцами, то можно предъявить иск от всех. Или можно подавать иск от любого из них, а остальных привлекать третьими лицами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Снятие бывшего члена семьи с регистрационного учета, если он отсутствует 12 лет
Добрый день! Как снять с регистрационного учета бывшего члена семьи,если он 12 лет не проживает в квартире,выехал добровольно,своих прав на квартиру не заявляет,не оплачивает коммунальные услуги,приобрел в собственность квартиру и проживает в ней и состоит официально в браке.Сниматься с рег.учета добровольно не желает.
, вопрос №2654019, Некрасова Оксана Анатольевна, г. Братск
1 ответ
Жилищное право
Как выписать бывшего члена семьи без права собственности, если он не может обеспечить себя другим жильем?
Согласно жилищному кодексу, ст 31, бывший член семьи, не являющийся собственником жилья, может быть выписан из квартиры по решению суда. Но там есть оговорка, что если этот человек не может обеспечить себя другим жильем, то суд его не выпишет. Что именно означает "не может обеспечить себя другим жильем"? Допустим, если у него есть родственники и он, теоретически, может к ним переехать, суд выпишет его или нет? И если не выпишет, то оставляет право пользование на "определенный срок". Какой, примерно, это срок? И что,будет, когда этот срок истечет, снова в суд обращаться?
, вопрос №2163189, Юлия Юрьевна Константинович, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Сообщать ли фактический адрес ответчика в суде о выписке бывших членов семьи из муниципального жилья?
Хотим выписать бывших членов семьи как утратившими право пользования муниципальным жильем. Фактическое место проживания неизвестно, хотя из налоговой приходили требования по оплате налога на имущество, где указан адрес. Консультировалась по телефону по поводу подготовки к подаче иска, и юрист сказал, что суду лучше не сообщать их факт. место проживания, и провести суд без них. Но они же когда узнают подадут встречный иск?
, вопрос №1560672, Юлия Зайцева, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Выписать бывшего члена семьи
Добрый день. Подскажите возможно ли выписать бывшего члена семьи из приватизированной квартиры ( он не участвовал в приватизации), но квартира приобретена совместно. (был обмен однокомнатной на двухкомнатную с доплатой). На данный момент в квартире не живет, приходит только пьянствовать.
, вопрос №827013, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Недвижимость
Как выписать бывшего члена семьи
как выписать бывшего члена семьи в писаного в ордер (ЖИЛЬЁ МУНИЦИПАЛЬНОЕ)если она не проживает по месту прописки более 10 лет.
, вопрос №228922, марина, г. Пермь
2 ответа