Совершеннолетнюю дочь исключат из состава семьи для расчета жилищной субсидии, если на момент принятия решения органом жилищного обеспечения ей исполнится 23 года или если она сменит место жительства в связи с переездом на учебу в другой город. Согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», к членам семьи военнослужащего относятся дети до 18 лет, дети-инвалиды, а также дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения. При исполнении ребенку 23 лет или при выбытии и снятии с регистрационного учета по месту жительства военнослужащего у жилищной комиссии возникают прямые законные основания исключить ее из учетного дела, поэтому успейте предоставить все справки с очной формы обучения до достижения ею 23-летнего возраста и сохраняйте за ней постоянную регистрацию по вашему адресу. В результате при соблюдении условия очной учебы и сохранении общего места жительства субсидия будет рассчитана с учетом дочери до дня ее 23-летия, а после наступления этого возраста или переезда норма площади на нее начисляться перестанет.
Если у вас остались вопросы — обращайтесь. А если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно!
С уважением, Всего Вам доброго!