Можно ли за материнский капитал купить квартиру в доме у свекрови?

добрый вечер! подскажите можно ли на мат капитал купить квартиру в доме у свекрови и можно воспользоваться до достежение трех лет?

, наталия, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталия!

Купить квартиру у свекрови с помощью средств материнского капитала вы можете, но для того, чтобы совершить куплю-продажу до исполнения 3 лет ребенку, вам понадобятся ипотечные или кредитные средства, Напрямую перечислить денежные средства свекрови вы не можете. Квартира должна быть отдельной и поступать в вашу собственность или вашу и членов вашей семьи. Можно сначала оформить на себя, а затем выделить доли детям.