Долг погасился, а арест с пенсионной карты не сняли

Здравствуйте! Долг погасился,а арест с пенсионной карты не сняли, Что делать? Долг был 2500р, Наложили арест на пенсионную карту, Пенсия12000,но уже 2 месяца не могу получить ,т,к арест не снят

, Сергей Павлов, г. Березники

Добрый день Сергей.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий судебных приставов-исполнителей УФССП по удержанию Ваших денежных средств с пенсионной карты на сумму 2500р. незаконными.

Повторное удержание денежных средств из остатка пенсии, является незаконными действиями судебного пристава-исполнителя. Нарушается принцип неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина.

В соответствии с ч. 1 ст. 249 ГПК РФ судебный пристав-исполнитель должен предоставить доказательства законности своих действий.