Какими могут быть последствия, если больничный лист оказался поддельным?
Добрый день! В марте брал больничный лист, в августе уволился. Сейчас звонит участковый просит приехать написать объяснительную в связи с тем, что больничный оказался поддельным. Дело в том, что я не помню в какой именно поликлинике его брал. Хотел бы узнать, какие последствия могут быть и что лучше писать в объяснительной.
, Роман, г. Москва
Так вот в том то и проблема, что номер больничного листа не совпадает с местом его выдачи.
Тогда предъявляйте претензии к медицинскому учреждению, выдавший вам больничный лист. Письменно, в 2 экземплярах, на вашем отметка в принятии. Немного не понятны ваши слова