8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если страховку навязали обманным путем?

Купила смартфон в магазине евросеть в кредит, консультант предложил оформить страховку, с тем учётом, что если я ею за год не воспользуюсь то верну эти деньги, недавно звонила в компанию, где оформлена страховка, там сказали, что это невозможно. что делать, как вернуть деньги? Страховка была навязана обманным путём

23 декабря 2015, 09:51, Мария, г. Оренбург
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Закон о защите прав потребителей

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
ст. 10 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Лучше всего обратиться в суд и взыскать стоимость страховки с евросети

12 января 2017, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Что можно сделать, чтобы вернули деньги за страховку, навязанную по кредиту?
Здравствуйте. Как лучше и проще сделать так чтобы вернули деньги за страховку навязанную по кредиту?
28 ноября 2019, 22:16, вопрос №2604027, Альберт Якшибаев, г. Москва
2 ответа
Страхование
Как вернуть деньги за страховку, навязанную при кредите?
подскажите пожалуйста возможно вернуть деньги за страховку при выезде за границу, навязанную в банке при получении кредита, причем работник банка не разъяснила условия данного договора. Договор комбинированного вида от несчастного случая и выезд за границу. Спасибо .
04 октября 2018, 09:07, вопрос №2124491, сергей, г. Астрахань
1 ответ
Страхование
Имею ли я право вернуть деньги за страховку, навязанную мне при оформлении кредита?
Добрый день. Вопрос заключается в следующем. Имею ли я право вернуть деньги за страховку навязанную мне при оформлении кредита, якобы как обязательное условие для одобрения, если прошло уже чуть больше года с момента оформления кредита?
05 марта 2018, 08:59, вопрос №1926513, Василий, г. Омск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за страховку, если она была навязана при покупке телефона в рассрочку?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Имею ли я право на возврат? Взяла телефон в рассрочку а мне навязали ещё две страховки на 5000руб и при этом одна из них обманный путем ( три свидетеля)а ещё страховка была куплена в один день а действовать начала в другой . И телефон я подарила ( обменялись).Вообщем я написала отказ от неё через две недели после покупки . А в итоге мне отключили обе страховки и не вернули деньги... Скажите пожалуйста законно ли это? И как мне вернуть деньги если это возможно?
13 декабря 2016, 19:31, вопрос №1472921, Екатерина, г. Иваново
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за навязанный обманным путем товар, в котором не нуждаемся?
Добрый день! ситуация следующая: пришли в квартиру люди под видом сотрудников горгаза. Сказали, что существует приказ, по которому каждый должен приобретать и устанавливать приборы системы контроля утечки горючего газа Газ-Контроль "Спасатель" (Газоанализатор). В связи с этим, навязали приобрести этот прибор. В течении двух дней, мы выяснили, что такого приказа не существует и нам этот прибор не нужен. подскажите, возможно ли вернуть деньги, если на самом деле это были представители ИП, но они выписали товарный чек, в котором указали сумму, прибор, печать организации, дату и сотрудника, а на товарном чеке написано: "Подписью подтверждаю получение полной информации о товаре, его свойствах, функциях, комплектации , порядке обмена и возврата товара в наглядной и доступной форме (согласно Постановления правительства РФ №55 от 19.01.1998 прибор надлежащего качества возврату и обмену не подлежит). С руководством эксплуатации ознакомлена, исправность мной проверена, претензий не имею. " Заранее спасибо.
28 ноября 2015, 17:12, вопрос №1054753, Мария, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2017