Возможно получение льготного жилья в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте! Вопрос из СПб. Квартира общей площадью 46,8 кв. м. Прописано 5 человек. После смерти предыдущего владельца 2\6 части квартиры были наследованы дочерью умершего, которая проживает не в Санкт-Петербург.

Возраст прописанных:

1. 65 лет - женщина (бабушка)

2. 45 лет - женщина (мама)

3. 23 года - мужчина (брат)

4. 21 год - женщина (сестра)

5. 1 год - девочка (дочь сестры)

Первые 4 человека прописаны в квартире и имеют гражданство РФ с 1998 года и ранее.

Имеет ли мужчина 23 лет при указанных выше условиях какие-либо льготы на получение жилья?

Буду очень благодарен за ответ.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).