Как добиться обмена телефона с дефектом, если я хочу присутствовать во время экспертизы качества?

Здравствуйте. Купила телефон 8 декабря 2015 г. и на следующий день обнаружила, что сенсор не всегда работает корректно. 10 декабря пришла в магазин и попросила обменять телефон, мне отказали, я оставила письменную претензию у них. Они сказали, что нужно делать проверку качества и попросили оставить телефон для проверки. Я отказалась, в претензии указала, что если будут делать проверку, то пусть меня известят об этом. Через 10 дней пришла узнать об ответе на претензию, мне ответили, что в претензии отказано (устно) поскольку я отказалась отдать телефон на проверку. Я не хочу отдавать им телефон, а хочу сама привезти в назначенное место и время. Мне продавец сказал отвезти в сервис самой, там дадут акт и с этим актом мне обменяют телефон. Что мне делать дальше? Везти самой в сервис?

, Пож Пож, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что мне делать дальше? Везти самой в сервис?
Пож

Советую обратиться в так называемый уполномоченный авторизованный сервисный центр по ремонту телефонов Вашей марки. Если Вы в Москве, то найти такой не проблема. Телефон всё же придётся отдать на экспертизу, однако, часть 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» позволяет Вам присутствовать при проведении экспертизы. В претензии можете обозначить своё желание о присутствии при проведении экспертизы.