Соседка в комнате не проживает, но передает ключи третьим лицам

2х комнатная изолированная квартира находится в долевой собственности, в свидетельстве о государственной регистрации права указано: жилая комната в квартире № , (некоторые жильцы издавна считают коммуналкой), моя соседка другой комнаты в квартире на протяжении определённого времени в своей комнате не проживает но при этом не уведомив меня передала ключи от квартиры третьим лицам, а те в свою очередь заселяют в комнату посторонних лиц. Я ссылаюсь на ст 246 ГК, и требую от них чтобы этого больше не происходило без моего ведома и разрешения, в ответ слышу только что они заселят квартиру таджиками. Хочу уточнить кто из нас прав?

  • IMG_1723
    .jpg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для вселения они должны получить письменное согласие от вас

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае вы правы, по этому вы имеете право обратиться в суд с иском, о выселении квартирантов которые будут заселены без вашего согласия.