Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ст. 14. 16

применение штрафа гражданнину РФ (проше сказакать это выглядит как вымогательство) в размере тридцати тысяч .С учетом всех обстоятельст )Считая что одиночка мать ,которая растит двух детей работая по двеннадцать часов повелась на провокацию правоохраннителных органов и на свою не внимательность вынужденна голодать и бомжевать в пользу государства(извеняюсь)

25 Июня 2013, 16:07, вопрос №108118 дмитрий, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий, за что штраф? И в чем конкретно вопрос? И причем тут государство?

    25 Июня 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1.Есть постановление по ст.14.16 ча.2.1

    2.Вопрос в том что справедливо ли?

    3.Не учло всех дополнений.

    26 Июня 2013, 00:29
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Исходя из вопроса думаю речь об этом ?

    25 Июня 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Совершенно верно ,согласно КоАП РФ

    26 Июня 2013, 00:05
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не видя материалов, как можно говорить о правомерности и справедливости решения и провокации? статус матери одиночки я так понимаю позволил применить минимальную сумму штрафа, но освободить на этом основании значит разрешить другим грабить если нет денег на еду… или убивать например обосновывая тем что денег на питание нет а есть  хочется, но это уже вопрос из теории не имеющий отношения к вопросу, а из обычных путей решения вопроса —  обжалование (если сроки не прошли).

    27 Июня 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats