Ст. 14. 16

применение штрафа гражданнину РФ (проше сказакать это выглядит как вымогательство) в размере тридцати тысяч .С учетом всех обстоятельст )Считая что одиночка мать ,которая растит двух детей работая по двеннадцать часов повелась на провокацию правоохраннителных органов и на свою не внимательность вынужденна голодать и бомжевать в пользу государства(извеняюсь)

, дмитрий Нестеров, г. Казань
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, за что штраф? И в чем конкретно вопрос? И причем тут государство?

дмитрий Нестеров
Клиент, г. Казань

1.Есть постановление по ст.14.16 ча.2.1

2.Вопрос в том что справедливо ли?

3.Не учло всех дополнений.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Исходя из вопроса думаю речь об этом ?

дмитрий Нестеров
Клиент, г. Казань

Совершенно верно ,согласно КоАП РФ

Не видя материалов, как можно говорить о правомерности и справедливости решения и провокации? статус матери одиночки я так понимаю позволил применить минимальную сумму штрафа, но освободить на этом основании значит разрешить другим грабить если нет денег на еду… или убивать например обосновывая тем что денег на питание нет а есть  хочется, но это уже вопрос из теории не имеющий отношения к вопросу, а из обычных путей решения вопроса —  обжалование (если сроки не прошли).