Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право интернет-магазин передавать мои персональные данные в коллекторскую службу?

Мне угрожают коллекторы

Здравствуйте, на позапрошлой недели пришла посылка из интернет магазина iPhone 5s, я отказался от посылки, так как: "ОНА НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА" заявленным характеристикам, теперь мне угрожает интернет-магазин что передаст мои персональные данные в " Коллекторскую службу" для взыскания долга в размере 450 рублей, ВОПРОС: Имеет ли права интернет-магазин передавать мои персональные данные в "Коллекторскую службу", если да, то на коком основании???

22 декабря 2015, 18:38, Евгений, г. Саянск
Денис Тихонов
Денис Тихонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Услуги коллекторов стоят дороже. Коллекторам и магазину не выгодно инициировать процесс по таким сумма. Вас запугивают. По закону о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара, не соответствующего заявленным качествам.

Вам не стоит переживать.

22 декабря 2015, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты
Добрый вечер! Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты, введённой пользователем? Уточнение: обычно стоит галочка для согласия на сохранение. Если интернет-магазин не предоставляет возможность отказаться от сохранения данных, является ли это нарушением?
30 мая, 17:34, вопрос №3047478, Екатерина, г. Рязань
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без моего согласия делать возврат денежных средств, если посылка в пути?
Здравствуйте, имеет ли право интернет магазин без моего соглашения делать возврат денежных средств (типо с утерей посылки)? хотя посылка в пути.
01 сентября 2019, 00:09, вопрос №2493070, виктория, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет магазин грозить коллекторами и налоговой службой?
имеет ли право интернет магазин сначала грозить коллекторами и налоговой службой , а затем залезть в мою банковскую карточку и содрать с неё деньги за не выкупленный товар, который я передумала покупать и не стала получать его на почте с наложенным платежом ?
11 января 2018, 00:16, вопрос №1867608, Татьяна Николаевна Занозина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Произвол чиновников
Имеет ли право наша прокуратура передавать мои персональные данные третьим лицам?
Оформлена жалоба в прокуратуру в связи нарушением срока и порядка обращения 5.59 КОАП. Само обращение в мэрию было электронное (копия прилагается) в рамках электронной услуги по согласованию перепланировки нежилого помещения. Через неделю после моего обращения в прокуратуру (в связи с нарушение 5.59 КоАП) было получен ответ от прокуратуры, что моя жалоба была пере направлена в другую прокуратуру (вроде территория не та). А еще через неделю со мной связались позвонив по моему мобильному телефону из мэрии, из - того самого отдела на которых я жалобу и оформил. Такое допустимо? Часто с таким сталкиваюсь - на кого жалоба оформлена - те и перезванивают. Прокуратура имеет право передавать мои контактные данные в свете указанного выше?
09 ноября 2017, 20:03, вопрос №1807200, iy, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право продавать или передавать мою задолженность?
Имеют ли право продавать, или передавать мою задолженность по б.займу, в коллекторскую контору без моего ведома, и что делать если это уже произошло и коллекторская контора прислала письмо с своими реквизитами и требует им выплатить полностью нащитаную б.займом задолженость, превышающую в десятки раз суму займа(тело займа 3800 грн., требуемая сума к выплате 25000 грн.). Что делать в таких случаях, и на что ямогу надеяться?
29 августа 2017, 07:47, вопрос №1737141, Анатолий Владимирович, г. Комсомольск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2017