Долговая расписка в долларах, а суд назначил выплату в национальной валюте

Здравствуйте . Есть ли шанс выиграть дело подав повторный иск в суд на должника который начал выплачивать долг в национальной валюте по постановлению суда который пересчитал долг по старому курсу. тогда как через месяц /в этот период должник еще не начал выплачивать долг/ курс доллара поднялся вдвое? были ли уже такие случаи в судебной практике когда подавались повторные иски и когда это надо начинать делать? ждать когда выплатит полностью долг или подавать уже сейчас? спасибо

, anna, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не вправе судиться повторно по тому же предмету и основанию Расчеты на территории РФ в рублях по курсу. Вы можете взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ