Законно ли требуют оплатить проценты после погашения кредита?

Здравствуйте!ситуация такая!в 2012 году брала кредитную карту в банке авангард на сумму 10000рублей!не могла оплачивать т.к. уволилли с работы!в 2012 году был суд и передали долг судебным пристовам!на 2015 год сумма долга у пристовов составила 12322 руб.!3 декабря этого года я оплатила всю сумму!сегодня звонили из банка и треб?ьют оплатить проценты в сумме 20000 руб.подскажите что дел??

, ирина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Ирина, вам нужно написать заявление в банк с просьбой разъяснить вам от куда взялась такая сумма долга, если вы уже всю сумму оплачивали через приставов.Может быть, это ошибка.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его

ирина
Клиент, г. Омск

Здравствуйте!так они мне ответили что данная сумма 20000 руб это проценты которые набежали после суда т.к. я оплатила только через три года