Как погасить судимость 14-летней давности, если я трудоустраиваюсь в детский сад?

Премерно 14 лет назад была осуждена условно (мне было 17 лет) по 228 ч.2 ( наркотики) на работе в дет. сад просят справку с МВД в ней судимость написана как погасить и можно ли это сделать и как? Ведь ошибка молодость была,а сейчас уже 2 детей и из-за них в садик пошла.

, наталья, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Наталья, судимость погашается через определенное время, если лицо вновь не совершает преступление. Ваша судимость уже давным-давно погашена, вы считаетесь юридически не судимой, однако сведения о наличии в принципе судимости никуда не деваются, а висят пожизненно, и если вы думаете, что их как-то можно из базы убрать, то это не так. Судимость бывает погашенной или непогашенной, снятой или не снятой, в вашем случае она погашена и это не может являться каким-либо ограничением ваших прав и свобод. Иными словами: юридически — вы чисты, но след остался.