Как повести себя в ситуации с мошенничеством, если есть скан паспорта продавца товара?

Здравствуйте,я столкнулся с машенниками через покупки в интернете.я купил товар,но его не получил.мне прислали липовые скрины об отправке.

У меня остались скрины паспорта продавца вживую.

Как мне вернуть деньги или товар?

, Артем, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как провести себя в ситуации с мошенничеством? Здравствуйте, я столкнулся с машенниками через покупки в интернете.я купил товар, но его не получил.мне прислали липовые скрины об отправке. У меня остались скрины паспорта продавца вживую. Как мне вернуть деньги или товар?
Артем

Добрый вечер!

С развитием интернет торговли, всё чаще возникают такого рода мошенничество, вам нужно написать заявление в полицию по факту противоправных действий и представить письменные доказательства о покупки и имеющиеся документы продавца.