Кто виноват, выиграли тендер по 44 ФЗ с ошибкой, нас пропустили?

Добрый день. Вопрос таков: Выиграли тендер по 44 ФЗ. Во время подачи заявок были внесены изменения в ТЗ. форм фактор жетского диска сменили с 3.5 на 2.5. Само тз не меняли. Я этого не заметил. И тем не менее меня допустили с такой ошибкой. Выиграл тендер. Соответственно с 3.5 форм фактором. Контакт заключен с такими же характеристиками. Деньги оплатили. при приемке обнаружилось что хотели 2.5 и были изменения. мы поставили 3,5 вместо 2.5. Хотят чтобы мы поставили 2,5 вместо тех что в контакте. как нам быть? Имеет ли силу что контракт заключен с нашими показателям, но с изменениями с их стороны. тем не менее они нас допустили с ошибкой. Получается мы не виноваты. и можем ничего не менять? Спасибо за ответ.

  • вопрос
    .jpg
, Илья, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

стойте на том что контракт подписан -юр. документ в нем старое т/3 оно подписано и имеет юридичискую силу — для сторон договора. для изменения условий поставки нужно подписать д/с к договору с другим техзаданием — ваше право но не обязанность ...

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

согласен с коллегой. по факту вы обязаны исполнять условия заключенного контракта и имеет значение только то, что указано в нем. ошибочно или нет это другой вопрос. если же вы хотите пойти на встречу заказчику, тогда рекомендовал бы допсоглашению в соответствии со статьей 95 где речь идет про товары с улучшенными характеристиками. данное понятие оценочное, как таковых критериев улучшенности нет. следовательно, либо вполне законно настаивайте на своем, либо заключайте допсоглашение