Можно ли вернуть деньги, которые согласно постановления суда переданы государству, если их не задекларировал?

Здравствуйте, нужен ваш совет. Спасибо огромное заранее. Брат поехал на терриоторию Украины, с собой у него было 10 тыс дол, также в ажропорту вышли родители студентов, которые там учатся и передали деньги. когда брали визу или билет никто не сказал, что нужно декларировать эти деньги. после прилета, молодой человек прошел через зеленый коридор, его обыскали и у него оказалось 29 100 дол. деньги отняли, далее вернули только15 430 дол, сказали что больше 10 тыс евро нельзя. заплатил штраф, а после этого был суд в Киеве, деньги не вернули и оставили в пользу государства. можно ли это исправить? куда обратиться за советом? Спасибо большое

, Феруза, г. Москва
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Феруза, Вам нужно обратиться к юристам Украины