На руках нет уведомления о переходе на УСН, а был только 1 экземпляр, что делать в таком случае?

Здравствуйте, Я зарегистрировал ИП. Подал уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1), но проблема в том что у меня на руках был только один экземпляр и я его отдал в ФНС (т.е. на руках у меня нет уведомления). Что в этом случае делать?

, Алексей, г. Томск
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Если Вам необходим данный документ, то можно в ФНС получить информационное письмо (форма № 26.2-7), которое подтвердит факт применения спецрежима в виде УСН. Для этого в инспекцию нужно направить письменный запрос в произвольной форме. В течение 30 календарных дней с момента получения такого запроса налоговый орган предоставит Вам информационное письмо.

С уважением, Прохорова А.!