Поставка автомобиля на учет в ГАИ, можно ли осуществить по доверенности, если у владельца нет возможности приехать?

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем: нужно поставить автомобиль на учет в ГАИ. Договор о продаже оформлен на другого человека, но у него нет возможности поехать туда. Может-ли он написать какую-то доверенность, чтобы машину на учет поставил я?

, Максим, г. Пермь
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день,

нотариальной доверенности будет достаточно для постановки на учет в ГИБДД автомобиля.