8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама пустила в квартиру оперативников без ордера и они меня забрали в отдел, как поступать далее?

В квартиру пришли оперативники,без ордера или каких-то подобных вещей - их мама пустила,т.к. заинтересована в том,чтобы меня поймали поскорее органы правопорядка,думает что я торгую наркотиками и все такое,т.к. раньше были такие моменты, но на данный момент у них на меня ничего нет,потому как я не нарушаю закон! Они предложили настоятельно проехать с ними и ответить на несколько вопросов и пройти медицинское освидетельствование!я отказался,но они просто взяли и забрали в отдел меня... что я мог сделать,если мама их пустила? Как вообще поступать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Рязань
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для задержания и доставления в отдел полиции должны быть основания, предусмотренные ст.91 УПК РФ. Если их не было обратитесь к адвокатам в вашем городе, чтобы помогли составить жалобу на незаконные действия сотрудников полиции и направьте ее прокурору.

Полицейские могут сказать, что вы добровольно проследовали с ними в отдел полиции. Свидетелем добровольности является ваша мама, которая неизвестно пока, что сообщит при проведении проверки по факту незаконного задержания. Опросить ее можно как угодно, зависит от ее намерений и желаний. Возможно были очевидцы того как вас насильно выдворяли из квартиры, вели по подъезду, по улице возле дома, дальнейшие обстоятельства происходящие с вами. Доказательствами незаконного доставления могут быть также следы насильственных действий на вашем теле. Действуйте.

2
0
2
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Рязань

спасибо огромное! может ли основанием являться то,что экспертиза покажет в моче скорее всего марихуану и амфитамин?

ну тоесть смогут ли они выставить так,что приехали забрать меня за то что я якобы невдаеквате?

Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2017