При выезде на Родину можно вернуться только через 90 дней?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста правда ли,что если выехать на родину,а это Азербайджан нужно будет вернуться только через три месяца?

, Гюля, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста правда ли, что если выехать на родину, а это Азербайджан нужно будет вернуться только через три месяца?
Гюля

Добрый день, Гюля, ответ на ваш вопрос зависит от того, сколько времени на территории Росси уже провели и на каком основании вы находились на территории Российской федерации. Было ли у вас разрешение на работу или вы просто гостили в России по гостевой визе.Если вы были в гостях 90 дней, то да в следующий раз сможете приехать только через 3 месяца.