8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить вступление в наследство, если бабушка не хотела отдавать имущество второму наследнику?

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, осталась дочь и сын. Сын почти не жил с ними только в последнее время появился без прописки т. к. бабушка сама его не хотела прописывать. В дом он совсем ничего не вкладывал. В доме прописаны только дочь и зять. как теперь вступать в наследство?

, анастасия, г. Астрахань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
как теперь вступать в наследство? Здравствуйте! У меня умерла бабушка, осталась дочь и сын. Сын почти не жил с ними только в последнее время появился без прописки т. к. бабушка сама его не хотела прописывать. В дом он совсем ничего не вкладывал. В доме прописаны только дочь и зять. как теперь вступать в наследство?
анастасия

Добрый день!

Если не было завещание, то по общему правилу призываются к наследованию первоочередники — т.е. дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях, для принятия наследства нужно написать заявление нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 16.01.2017