8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расшевелить ЖЭК, чтобы устранили поломку?

Долгое время капало в ванной по стояку, с вентиляции и медленно заплывал потолок на кухне. долго не могли достучаться до соседей(они люди запойные). вызвали сантехников, те посмотрели, перекрыли по стояку горячую воду. не чинят уже 4 день...то выходные, то залесть они не могут у соседей там и починить...потом заявили что мол скидывайтесь по 4000р. мы вам стояки заменим...квартира не приватизированна. 10 лет не было кап ремонта...у меня маленький ребенок (4 года) уже 4 день не могу его нормально помыть, так как горячей воды нет..что делать помогите. как расшевелить жэк, что бы произвели починку поломки и включили воду горячую.

Показать полностью
, Евгения, рп. Менделеево
Рома Назаров
Рома Назаров
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Стояки относятся к общему имуществу. Управляющая компания обязана чинить стояк за тариф «содержание и текущий ремонт». Также законом определено время устранения аварий. В связи с этим Вам стоит написать в Государственную Жилищную Инспекцию о данном факте и нарушения сроков устранения аварии. Так же Вы должны обратиться в свою управляющую компанию (ЖЭК) для перерасчета тарифа на содержание и текущий ремонт. Так же существуют в Вашем регионе горячие линии. Обратитесь туда. Это очень действенный метод. По поводу предложения скинуться, можете обратиться в прокуратуру о законности действий вашей УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части, все детали в итоге были под
Здравствуйте, отдала машину в сервис по причине поломки задней ходовой части , все детали в итоге были под замену, редуктор в том числе, забрали машину после починки , сразу заметили что начало что то стучать характерным звуком, подошли с мастеру он сказал что это бьет редуктор и нам стоит немного поездить и он перестанет стучать. Отъехав от сервиса на 3 км , машина встала , отлетел редуктор и сним скорее всего коробка передач. Вопрос в том что , за чей счет будет чинится коробка ,если изначально я отдала машины с рабочей коробкой .а из-за редуктора она сломалась
, вопрос №4088339, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 16.01.2017