8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попросить суд о переносе заседания суда?

Здравствуйте! У меня есть ипотека по которой просрочка 8 месяцев. Банк подал иск в суд,но готов пойти на уступки. но для того чтобы моей семье набрать сумму в размере 130 000 нужен примерно месяц, а второе заседание суда будет уже через два дня, пока Банк не увидит эту сумму о мировом соглашение не может быть и речи. Дайте совет что можно сделать ?

, Татьяна, г. Саратов
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Как я понимаю, банк готов утвердить мировое соглашение, но Вам надо найти эти деньги, чтобы погасить просрочку и возобновить график платежей...

Попробуйте заявить ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с тем, что необходимо собрать сумму для заключения мирового соглашения. Убедите истца в этом — пусть он тоже поддержит Ваше ходатайство. Если обе стороны будут просить отложения либо приостановления, то суд может и удовлетворить ходатайство.

Но вряд ли суд удовлетворит это ходатайство. Да и Вам выгоднее побыстрее признать кредитный договор расторгнутым, чтобы проценты и неустойка не начислялись.

Когда будет вынесено решение, то в рамках исполнительного производства (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве») тоже можно заключить мировое соглашение. И тогда судебные приставы не будут инициировать реализацию ипотечного жилья.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2017