Могу ли я получить деньги с интернет-магазина, если они не присылают оплаченный телефон?

Здравствуйте, будте добры подскажите пожалуйста, я заказала в интернет магазине телефон за 5990р. но уже два месяца прошло и тишина, на мои письма отвечают письмом которое мне прислали в октябре месяце одним и тем же , дозвониться до них не могу в чёрный список внесли, чек о переводе денежных средств есть на руках вся переписка с ними сохранена, могу ли я теперь что то сделать или можно попрощаться со своими деньгами?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктория Коваль
Юридическая компания "Юридическая компания "АДВ-Центр"", г. Новосибирск

Добрый день, однозначно оставлять этого так нельзя.

Счет, на который переведены денежные средства кому-то принадлежит, и это кто-то должен их вернуть.

Если из чека не вытекает кто собственник счета, можно написать заявление в полицию на мошенничество, органы установят.

Затем из закона о защите прав потребителей потребовать вернуть денежные средства, неустойку 1% в день и штраф 50% от этой суммы.

Если готовы вернуть свои деньги — приглашаю на бесплатную очную консультацию.

С уважением,

Виктория Коваль.