Могут ли меня выписать, если дарственная оформлена на тетку?

Пробабаушка дарственно отдала дом тетке, я ее племеница с разрешение пробабушки моей живу в доме, могут ли меня выписать? она подала на нас в суд, теперь мы судимся.

, екатерина, г. Челябинск

Вы имеете право пользования жилым помещением как член семьи, если у вас нет иного места для проживания, суд может предоставить время для проживания на время поиска другого жилья.

екатерина
Клиент, г. Челябинск

т.е выпишут 100% , а съемная квартира относится ? тетека в иски указала что мы не оплачиваем ком.услуги, и все в том роде, хотя это не правда!

тетека в иски указала что мы не оплачиваем ком.услуги, и все в том роде, хотя это не правда!
екатерина

представьте в суде доказательства -квитанции, расходы на содержание, ремонт жилья, наставайте на сохранении за вами права пользования

т.е выпишут 100%, а съемная квартира относится
екатерина

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи.