Каковы условия и сроки взыскания задолженности, если счет был арестован?

Наложен арест. Второй месяц снимают деньги. Как долго они будут списываться? Они делают это автоматически. Могут ли они списывать лишнюю сумму.

, Татьяна, г. Тольятти
Даниил Чумаченко
Юрист, г. Тюмень

Если Вы имеете в виду исполнительное производство, то списание должно быть осуществлено согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» в объеме долга и расходов, связанных с ведением дела приставом (исполнительские сборы). От ошибок никто не застрахован, но тогда Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании излишне списанной суммы.