Могу вернуть деньги за сотовый телефон с дефектом?

Здравствуйте,приобрели сотовый телефон 13 сентября этого года,12 октября хотели его либо обменять,либо вернуть деньги,так как обнаружили дефекты(батарея доходит до 43 и падает резко на 6% и телефон выключается без предупред.сигналов и ставится сам автоматически на режим "без звука"),но его отправили на ремонт, пришел с ремонта и в акте выполненных работ пишут,что произвели сброс настроек никаких дефектов не обнаружено,директор магазина сказала,что если неисправность будет снова придете-напишем претензию. Пользовалась-все те же дефекты сохранились,отнесли написали претензию,никаких полож.результатов,телефон исправен по акту выполненных работ,отправили опять на ремонт,и мы написали еще одну претензию уже с отдела потребителя,ответ тот же самый,и после второго ремонта акт точно такой же. Телефон не меняют и не возвращают деньги.Телефон я не забирала,лежит у них в салоне.Как поступить правильно?

, Лиля, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Лиля, здравствуйте. Ответ мой будет очень простым. Вам нужно подготовить грамотную претензию на возврат товара. Вы на это имеете полное право. В случае, если Вам откажут в ее удовлетворении, вы это дело в суде выиграете с огромной долей вероятности.