Оформление дарственной можно оформить в другом регионе?

Добрый день. У моего папы в собственности есть дом в деревне в Твери. Папа хочет оформить на меня дарственную на этот дом, но живем мы все в Москве. Какие документы требуются и где все это нужно делать?

, Анастасия, г. Москва
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте Анастасия, Вы можете заключить договор дарения в простой письменной форме, обратившись за его составлением к юристу.

Главное, зарегистрировать договор и переход права собственности в УФРС по месту нахождения дома, для регистрации необходимо присутствие дарителя и одаряемого, либо представитель по доверенности.

Из документов потребуется договор дарения, правоустанавливающие документы, оплата госпошлины и справка о зарегистрированных.

Если необходимо помощь в составлении договора дарения-обращайтесь, будем рады помочь и проконсультировать по дополнительным вопросам.

С Уважением,

Русский центр недвижимости и права «Градомиръ» www.gradomir-sp.ru

моб. тел. 8(926)556-71-67 раб. тел. 8(496)551-33-63