Как подать заявление на постановку в конкурсную массу для взыскания задолженности?

У меня на руках исполнительный лист по решению суда по гражданскому делу по моему (ФЛ) иску к ООО «РитейлСистем» о защите прав потребителей.

Юридический адрес ООО «РитейлСистем»: 123022, Москва, ул. 2-я Звенигородская, д. 13, стр. 41.

Я позвонила в Пресненский РОСП. Мне там сказали, что исполнительные листы к ООО «РитейлСистем» они не принимают, так как по этой организации идет процедура банкротства, и эта организация находится в процедуре наблюдения.

Мне сказали, что я должна подать заявление в Арбитражный суд города Москвы, чтобы меня поставили в конкурсную массу на получение денег от ООО «РитейлСистем».

Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

, Надежда Захарьевна Надежкина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда Захарьевна.

Если не прошел 1 месяц с даты опубликования сведений о банкротстве должника не прошел, то предлагаю Вам образец заявления в суд.

Госпошлина не уплачивается.

С уважением! Г.А. Кураев

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Надежда Захарьевна.

Пишите заявление в арбитражный суд г.Москвы о включении в реестр требований кредиторов, прикладываете подтверждающие долг документы, госпошлину платить не надо.

В заявлении необходимо указать номер дела о банкротстве (можете узнать здесь: kad.arbitr.ru/ ).