8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб после ДТП, которое не было зафиксировано, если у мамы сломана рука?

Здравствуйте! моя мама попала в аварию, автобус перевернулся, дтп не было зафиксировано, и этой было в другой республике , сейчас как приехала, у нее сломана рука, снимок все есть, гипс наложили уже, вот сейчас как быть? автобус частный, естественно билета нету, как быть? чтот делать? мама знает водителя, он с соседней деревни, как в суд подать на него? теперь мама почти около 2 месяца не сможет работать, кто нам теперь возместит ущеб?!

, Гузель, г. Уфа
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в любом случае нужно обращаться в ГИБДД того места сообщать о ДТП, чтобы составили материалы дела, признали водителя виновным, при этом поскольку ДТП не оформлялось, водителя безусловно лишат прав, за то что покинул место ДТП.

После признания вины, Вы сможете обратиться в страховую компанию, в которой застрахована его ответственность, и получить компенсацию за лечение и причинённый ущерб, а позднее, через суд — и упущенный заработок, если таковой имеется.

Без оформления ДТП Вы не сможете абсолютно ничего доказать, и полностью беззащитны.

0
0
0
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Уфа

сейчас нам нужно ехать обратно в тот город в котором произошло дтп ? это было совсем в другой республике) мы можем подать заявлению по месту жительства ?

Ситуация необычная, думаю следует поступить так:

Для начала позвоните в дежурную часть ОГИБДД того района, сообщите о том, что тогда-то и там-то произошло ДТП, водитель решил скрыть этот факт, а мама — пострадавшая в этом ДТП, и была не в состоянии сообщить кому либо. И собственно, спросите, что Вам в этом случае делать, будьте готовы сообщить информацию о водителе и машине, месте и времени где это случилось. По всей видимости, придётся ехать туда в ОГИБДД, что быть опрошенной, и возможно — выезжать на место ДТП.

Если по телефону ничего вразумительного не скажут, придётся всё излагать в заявлении и отправлять в полицию почтой, просить признать его в ДТП виновным.

По окончании проверки Вам будет направлено постановление о привлечении его к ответственности или определение об отказе в возбуждении дела, но с признанием вины в случившемся. Имея эту бумагу связываетесь со страховой, предоставляете документы за лечение и пишите заявление на выплату компенсацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017