8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться во время отпуска, тем самым избежать двухнедельной отработки?

Здравствуйте...у меня к Вам такой вопрос....начальство надоело,работа тоже удовлетворения не приносит....))....с 25декабря ухожу на месяц в отпуск....смогу ли я уволиться во время отпуска,чтобы не отрабатывать положенные 2 недели отработки или нет?если нет,то после отпуска во время отработки я могу взять больничный..и опять таки ничего не отработать........ну просто вообще достало начальство!!)) заранее огромное Вам спасибо!!!!!

21 декабря 2015, 07:24, Игорь, г. Казань
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Игорь, трудовое законодательство не содержит запрета на увольнение по собственному желанию, когда работник находится в отпуске или на больничном. Пишите заявление, вручайте его под отметку о принятии работодателю или направляйте по почте, и со следующего дня после получения заявления работодателем начнет течь 2-недельный срок «отработки». Таким образом, если ваш отпуск месяц, а заявление об увольнении вы вручите работодателю больше чем за 2 недели до окончания отпуска, то отрабатывать ничего не нужно.

21 декабря 2015, 08:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли отказаться от наследства, тем самым и от долгов отца?
В декабре 2018 года отец моей жены погиб в результате дтп (переход дороги в неположенном месте, признан виновным). В результате дтп машине, которая сбила отца, был причинен ущерб, владелец авто обратился в страховую. Страховая спустя 2 года вышла на жену и ее маму (с отцом в разводе более 10 лет). СТраховая компания просит возместить денежные средства, которые они выплатили второму участнику дтп на ремонт машины. Можно ли обжаловать это дело? Жена не вступала в наследство, так как его нет. Можно ли отказаться от наследства, тем самым и от долгов отца?
31 августа 2020, 16:14, вопрос №2852833, Иван, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться с работы по собственному желанию без отработки(в срок две недели)в связи с тем, что я являюсь студентом очной формы обучения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться с работы по собственному желанию без отработки(в срок две недели)в связи с тем, что я являюсь студентом очной формы обучения. Договор срочный.
31 августа 2020, 04:32, вопрос №2852373, сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки, если срок беременности 3 месяца?
Можно ли уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки,если срок беременности 3 месяца?
31 июля 2019, 11:40, вопрос №2455745, Таисия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволиться в отпуске, избежав отработки?
Здравствуйте!Я хочу уволиться в отпуске.Может ли работодатель вызвать из отпуска на отработку(две недели) при увольнении
05 марта 2018, 09:57, вопрос №1926616, Александр, г. Кострома
2 ответа
Трудовое право
Можно ли на время отпуска муниципального служащего взять человека по срочному трудовому договору?
Можно ли на время нахождения муниципального служащего в очередном отпуске взять человека по срочному трудовому договору?
11 января 2016, 19:50, вопрос №1095568, Алена,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.01.2017