Штраф от ГИБДД был мною оплачен вовремя, приставы с банковского счета сняли повторно

Штраф от ГИБДД был мною оплачен вовремя. Спустя 2 месяца от работодателя узнаю о письме от судебных приставов, обращаюсь к ним,узнаю, что они сняли деньги с моего счета в банке. Подскажите, как в этой ситуации поступить, вернуть деньги по вкладу и потерянные мною проценты?

, Ольга, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ольга, здравствуйте. А Вы постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства получали?

Обращаетесь, в службу судебных приставов по Вашему месту жительства с заявлением о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства и ознакомлении с материалами дела. После того, как получите постановление подаете административный иск в суд о признании незаконным действия судебного пристава исполнителя и взыскании причиненного Вам ущерб.

Иск можете подать по месту Вашего жительства, в течение 10 дней с момента, когда получите копию постановления. Если с момента списания с Вас денежных средств еще не прошло 10 — то можно обратится с иском сейчас.

Государственной пошлиной исковое заявление не облагается.