8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить военнослужащего вернуть государству полученную жилплощадь обманным путём по поддельным документам?

Офицер получил квартиру в Москве от МО по поддельным документам, и получил лишнюю жилплощадь за счёт своих старых родителей. Но при получении жилплощади он родителям не помогает и отказался от них . Площадь полученную на них продал обманным путём, воспользовавшись опять их наивностью и болезнью.Как заставить его вернуть лишнюю площадь государству, нуждающимся офицерам.

21 декабря 2015, 06:01, Ольга, г. Москва
Яна Федуха
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Необходимо обратиться в суд с исковым заявление о возврате имущества и возврате денег полученных от продажи. Также, предоставлять все документы и доказательства того что документы подложные, если это будет установлено судом, то речь будет идти о заведении уголовного дела о мошеннических действиях. В гражданском же процессе в исковом заявлении нужно будет ходатайствовать о признании сделки недействительной по признаку ничтожности, ввиду притворности сделки. (ст. ст.166, 170 ГК РФ).

21 декабря 2015, 06:18
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за рекомендации, а то ведь мы люди законопослушные, но законы знаем плохо. Здесь вот ещё какая ситуация. Родителям военнослужащего по 80 лет, проживают они и прописаны с 1985 года в г. Ташкенте и являются гражданами Узбекистана , каким образом они могут обратиться в суд и наверно это должно быть суд г. Москвы, где прописался их сын? Просто обидно за брошенных стариков.

21 декабря 2015, 09:16
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Ольга.

Если у Вас есть сведения, подтверждающие указанные Вами обстоятельства, Вам необходимо обратиться с заявлением в военную прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку по изложенным фактам.

С уважением! Г.А. Кураев

21 декабря 2015, 06:24
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за рекомендации, а то ведь мы люди законопослушные, но законы знаем плохо. Здесь вот ещё какая ситуация. Родителям военнослужащего по 80 лет, проживают они и прописаны с 1985 года в г. Ташкенте и являются гражданами Узбекистана , каким образом они могут обратиться в суд или прокуратуру, и наверно это должно быть суд г. Москвы, где прописался их сын? Просто обидно за брошенных стариков.

21 декабря 2015, 09:16

Не обязательно им обращаться в прокуратуру, это можете и Вы сделать. Написать обращение можно на сайте Генеральной прокуратуры РФ, они перенаправят по подведомственности.

21 декабря 2015, 09:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Дело в том, что меня обманным путём заставили подписать признание о том,,его я не совершала (хищение денег из
Дело в том , что меня обманным путём заставили подписать признание о том, ,его я не совершала (хищение денег из карты путём перевода якобы на свой смартфон) , опер уполномоченный сказал , что поможет защитит меня , и сказал что бы я подписала признание, хотя я не совершала ничего такого , и ждем адвокатов , что бы разобраться с этим делом, я просто не хочу быть в этой базе , есть ли пути снятия из базы ? Ведь жизнь просто так сломали мне ((( что делать
30 января, 18:30, вопрос №2973917, Токжан, Алматы
1 ответ
Семейное право
Мою тётю заставили обманным путём оформить кредиты и перечислить им на счет, выплатить такую огромную сумму не в состоянии, как быть?
Добрый день. Мою тётю заставили обманным путём оформить кредиты и перечислить им на счет, выплатить такую огромную сумму не в состоянии, как быть?
22 ноября 2020, 13:38, вопрос №2917416, Арина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я вернуть деньги, которые вымогали обманным путём?
Здравствуйте! Хотела бы спросить могу ли я вернуть деньги которые вымогали обманным путём но он в другой республике? Куда мне обращаться
14 сентября 2017, 19:18, вопрос №1752258, Гуля, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если подписала документы обманным путём?
Здравствуйте!Сегодня была в отделении Сбербанка России города Астрахань,ездила туда для получения карты,но в момент заполнения документов сотрудница Сбербанка подсунула мне какие-то документы для подписи якобы они нужны для получения карты,я их подписала,придя домой я поняла что все мои пенсионные сбережения перешли в негосударственный пф.Что я могу сделать,если подпись получена обманным путём(она дала только задний лист,первые листы я не видела,иначе бы не подписала)
19 января 2017, 18:56, вопрос №1505593, Марина,
1 ответ
Кредитование
Меня обманным путём заставили взять кредит в магазине малого кредитования, что делать в этом случае?
Здравствуйте!меня обманным путём заставили взять кредит в магазине малого кредитования,что делать в этом случае?
05 мая 2016, 11:56, вопрос №1242703, Роман, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2017