Как получить отсрочку по оплате кредита, если возникли финансовые трудности?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как быть...

Я получаю ЗП 20000, платеж по кредиту 13000, живу в съемной комнате с несовершенно летним ребенком.

Возникли трудности с выплатой, банк идти на встречу не хочет.

Правомерно ли это?

, Александра Шпак, Сайхин
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день. Что Вы подразумеваете под словами «банк идти на встречу не хочет»? В принципе, банк — это коммерческая организация, которая не обязана идти навстречу должнику, однако, часто банку невыгодно абсолютное прекращение выплат и многие кредитные учреждения соглашаются на реструктуризацию долга.

Александра Шпак
Клиент, Сайхин

В рестуктуризации отказывают и отсрочку платежа не дают.

Отвечаю на ваш вопрос — это правомерно.