Есть ли срок годности для займа у приятеля, после которого он не сможет потребовать долг через суд?

Здравствуйте. Я два года назад занял у приятеля 7 тысяч рублей через некоторое время мы с ним очень сильно разрушались в мой адрес даже поступали угрозы в результате чего я сообщил ему об отказе возврата денежных средств а он сообщил что будет писать заявление в полицию что мне грозит повторю что я занял два года назад

, николай, с. Коса
мы с ним очень сильно разрушались в мой адрес даже поступали угрозы в результате чего я сообщил ему об отказе возврата денежных средств а он сообщил что будет писать заявление в полицию что мне грозит повторю что я занял два года назад
николай

Если у него нет от вас расписки на эти семь тысяч рублей, то он и доказать не сможет никакой займ, а если есть расписка, то он может написать исковое заявление в суд и взыскать их с вас в гражданско правовом порядке.