Как снизить сумму ущерба после ДТП, если потерпевшая подделала документы о своем тяжелом состоянии?

Добрый день! Год назад мой муж совершил ДТП, ему в дверь прилетела машина. Был виноват муж. Еще он ездил без прав и без страховки на тот момент. Он отсидел за езду без прав. Потерпевшая получила якобы сотрясение мозга и якобы в тяжелом состоянии лежала в больнице. независимая экспертиза это опровергла. Теперь она требует с нас сумму в 50 тыс рублей, хотя у нее был помят бампер и крыло, а также разбита фара. Изначально она не шла на контакт, но теперь грозит подать в суд. У моего мужа официальный доход 700 рублей, жена не работает, так как находится в отпуске по уходу за ребенком. Собственности у него также нет никакой, живет на съемной квартире. Прописан по адресу матери, но там даже брать нечего. Я боюсь, что по суду нам назначат возмещение большой суммы за моральный ущерб. Что нам грозит? Не посадят ли мужа?

, Марина, г. Барнаул
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Данные отношения регулируются нормами гражданского права, поэтому не подразумевают лишения свободы. Для определения позиции и линии полведения необходимо ознакомление с исковым материалом.