8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить сумму ущерба после ДТП, если потерпевшая подделала документы о своем тяжелом состоянии?

Добрый день! Год назад мой муж совершил ДТП, ему в дверь прилетела машина. Был виноват муж. Еще он ездил без прав и без страховки на тот момент. Он отсидел за езду без прав. Потерпевшая получила якобы сотрясение мозга и якобы в тяжелом состоянии лежала в больнице. независимая экспертиза это опровергла. Теперь она требует с нас сумму в 50 тыс рублей, хотя у нее был помят бампер и крыло, а также разбита фара. Изначально она не шла на контакт, но теперь грозит подать в суд. У моего мужа официальный доход 700 рублей, жена не работает, так как находится в отпуске по уходу за ребенком. Собственности у него также нет никакой, живет на съемной квартире. Прописан по адресу матери, но там даже брать нечего. Я боюсь, что по суду нам назначат возмещение большой суммы за моральный ущерб. Что нам грозит? Не посадят ли мужа?

Показать полностью
, Марина, г. Барнаул
игорь терновых
игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Данные отношения регулируются нормами гражданского права, поэтому не подразумевают лишения свободы. Для определения позиции и линии полведения необходимо ознакомление с исковым материалом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017