Можно ли повторно приватизировать квартиру на себя, если она была приватизирована на покойного мужа?

Мой муж приватизировать квартиру до нашего брака.я в ней приписана.после смерти мужа могу я её приватизировать на себя? У него есть ещё сын от первого брака.и если нет то в случае моей смерти квартира перейдёт его сыну.и не сможет ли его сын выселить меня из квартиры в случае смерти отца.я как то застрахован от этого?

Уточнение от клиента

А могу ли я после смерти мужа прописать в квартиру своего родственника?

Уточнение от клиента

А после моей смерти часть квартиры достанется моей дочери?

, юлия, пгт. Анна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. Приватизировать можно только квартиру, находящуюся в государственной или муниципальной собственности. Частную собственность приватизировать невозможно. Если брак был зарегистрирован, вам не приватизировать надо, а оформлять наследство на эту квартиру. Если сын тоже примет наследство после отца, вы унаследуете квартиру в равных частях. Обращайтесь к нотариусу и оформляйте право собственности на квартиру после смерти мужа.

Можете. Когда свое право оформите.