Как указать, чтобы в апелляционном решении обязали УК выставлять отдельные квитанции от водоканала

Подавали иск к Водоканалу об обязании выставлять квитанции на оплату полученных ресурсов и принимать показания индивидуальных счетчиков на основании решения общего собрания собственников жилья (на осн. пункта 7.1. статьи 155 ЖК РФ).

Судом была привлечена в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования выбранная УК.

Сейчас пишем апелляшку.

Как правильнее указать, чтобы в апелляционном решении обязали УК выставлять отдельные квитанции с реквизитами Водоканала? (перед последним заседанием в суде первой инстанции Водоканал и УК заключили договор задним числом, где говорится что УК должна выставлять квитанции с реквизитами Водоканала)

  • апелляционная жалоба
    .doc
  • жалоба на Лавриненкову
    .doc
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с абз б п. 69 постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. №354 в платежном документе указывается наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;

Также ознакомьтесь с методическими рекомендациями по заполнению примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Семен! Какое решение было принято судом первой инстанции? Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются судом апелляционной инстанции.

Семен Левантовский
Клиент, г. Санкт-Петербург

решение суда - нам отказано в обязании водоканала выставлять отдельные квитанции и принимать показания индивидуальных приборов учета ХВС.

но само решение не получено т.к. мотивировки нету.

При этом завтра последний день, когда в суде принимают апелляшки перед новым годом.

потому написали текст апелляшки вслепую

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

Вы можете дождаться изготовления решения суда в окончательной форме и направить жалобу почтой заказным письмом с уведомлением. Тогда жалоба будет считаться поданной в день отправления этого письма. Зачем так торопитесь?