8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие года берутся для расчета декретного пособия?

Добрый день! Скажите пожалуйста - если ухожу в декретный отпуск в мае 2016 - за расчет декретного берутся 2015 и 2014 полные года?

, Анна, г. Казань
Наталия Тусова
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна!

Для расчета пособий определяется среднедневной заработок женщины за два календарных года, предшествующих году оформления больничного по беременности и родам., т.е. в Вашем случае, если Вы уходите в декретный отпуск в 2016 году то для расчета будут брать 2014-2015 года полностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Существует ли такой банк и с какого года, где находится?
мне предложили карту кредитную платинум на сумму 275000 руб. в банке ,,деловые решения''.существует ли такой банк и с какого года ,где находится?Или это развод?
, вопрос №4075225, Антонида, г. Москва
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны для снижения алиментов если жена в декретном отпуске и у нас еще двое детей.
, вопрос №4074745, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
В какой срок нужно обратиться к работадателя за пособием до 1, 5 лет?
В какой срок нужно обратиться к работадателя за пособием до 1,5 лет?И за какой период его выплатят если обратишься не сразу за весь период или только за 6 месяцев?
, вопрос №4073788, Оксана, г. Гуково
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с изменением в законодательстве, позволяющим выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на работу и продолжать работать. Я сейчас нахожусь в отпуске и получаю пособие. И хочу поступить следующим образом. Выйти из отпуска на несколько дней. Взять на эти несколько дней дни за свой счёт. В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия. И сразу же выходит на работу. Я пишу что ухожу в отпуск опять, но БЕЗ пособия ТК его получает муж. Это же законно будет?
, вопрос №4073299, Антонина, г. Хабаровск
Все
Безналичный расчет
В аптеке отказали расплачиваться безналичным расчетом за интернет заказ, сославшись что у них договор с интернет магазином по наличному расчету. В какой орган писать жалобу. Прокуратуру или Ростехнадзор или еще куда? И правомерное действие аптеки от отказа платить по безналичному расчету?
, вопрос №4073282, Михаил, г. Туймазы
Дата обновления страницы 19.01.2017