Как при увольнении получить зарплату, если официального трудоустройства не было?

Доброго времени суток. Работаю в организации с 2 ноября нет договора нет служебных обязяностей само собой нет не аванса нет зарплаты. Выясняется 17 декабря что я работаю с испытальным срокомна 3 месяца.Как мне уволится без проблем и забрать свою зарплату за отработанное время

, Игорь, г. Мурманск
Яна Федуха
Юрист, г. Екатеринбург

При испытательном сроке также оформляется трудовой договор, в котором указывается условие об испытательном сроке, как и о зарплате, авансе и обязанностях. Фактически у Вас нет никаких доказательств о том, что Вы там работали, кроме каких-либо свидетельских показаний. Поэтому необходимо написать заявление на имя директора фирмы с требованием выдать трудовой договор, произвести запись в трудовую книжку и выдать заработную плату. Заявление отправить заказным, а лучше ценным письмо на имя работодателя с описью вложения, чтоб было подтверждение, что Вы обращались к ним. И параллельно сразу пишите в инспекцию труда и сообщаете о факте нарушения ваших трудовых прав. Ответственность фирма понесет не малую, в том числе административную и налоговую, со всеми вытекающими последствиями в виде многочисленных проверок и штрафов.