8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как совершать оплату кредита после отзыва лицензии у банка?

24 ноября у Связного банка отозвали лицензию, в связи с чем все предыдущие каналы погашения кредита перестали работать. На сайте банка есть информация по каким реквизитам можно произвести оплату, НО ни один банк не принимает эти платежи,т.к. БИК Связного банка нет в единой базе.

Как быть в таком случае?

Какой Банк принял на себя обязательства Связного банка?

Спасибо.

, Регина, г. Уфа
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Регина, здравствуйте! Напишите банку официальную претензию, что по указанным банком реквизитам оплата не принимается ( отправьте заказным письмом с уведомлением). Со стороны банка имеет место вина кредитора ( ст.404 ГК РФ) и просрочка кредитора (406 ГК РФ). За период задержки возврата кредита пени и проценты по кредитному договору начисляться не должны. Сделайте распечатку с сайта банка, на которой содержаться реквизиты для возврата кредита. И при отказах банков принимать платежи попросите сделать отметку о причине отказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Кредитование
Он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств
Здравствуйте. Путём мошеннических действий был оформлен кредит в сбербанке. Деньги банк перевёл на карту. Ни договора, ни предварительных звонков от банка не было. Карту успела заблокировать. Хотела отказаться от кредита, т.к. он мне не нужен, но банк требует заплатить проценты за якобы использование средств. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4092546, Анна, г. Нижнекамск
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.01.2017