Как не потерять декретные выплаты, если предприятие меняет форму организации?

Наше предприятие меняет организацию,раньше было ЗАО спецобслуживание( магазин мама детям) а сейчас какой то комбинат будет но название магазина такое же остается.Говорят писать заявления на увольнение,и устраиваться опять заново. Я на 5 месяце беременности,в феврале в декрет. Как быть,что бы не терять декретные?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
а сейчас какой то комбинат будет но название магазина такое же остается.Говорят писать заявления на увольнение, и устраиваться опять заново. Я на 5 месяце беременности, в феврале в декрет. Как быть, что бы не терять декретные?
Любовь

Добрый день, я бы категорически не советовала вам писать заявление об увольнении, а соглашайтесь только написать заявление о переводе вас в новую компанию. Принудить написать вас заявление об увольнении они не могут.