Могу ли я пользоваться загранпаспортом, если поменял внутренний?

Здравствуйте!У меня имеется загран паспорт нового образца на 10 лет.Я поменял гражданский паспорт по новому места жительства в связи с изнашиванием страниц.Иогу ли я продолжать использование загран паспорта для пересечения границы (в моём случае граница с Абхазией и Украина)?Вот такой вопрос, в паспорном столе мне не смогли дать ответ.....

, Ярослав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
.Иогу ли я продолжать использование загран паспорта для пересечения границы (в моём случае граница с Абхазией и Украина)? Вот такой вопрос, в паспорном столе мне не смогли дать ответ…
Ярослав

Добрый день, Ярослав, для передвижения за пределами границ Российской Федерации вы имеете право использовать заграничный паспорт, внутренний паспорт гражданине России вам для этих поездок не нужен, но в России действителен именно он.

Ярослав
Клиент, г. Москва

Добрый день Людмила!Спасибо за развернутый ответ.Почему гос .служащие мне так не ответили, а сразу стали предлагать ,да замените мол и загранник, чтобы быть уверенным.Ну я считаю Ванька с улицы могбы так ответить у него образования, опыта должного нет, но "эти" горе служащие, меня поразили своей юр. Безграмотностью...